ENGLISH
  
홈 > 제품정보 > 축우용 제품 > 해열진통제
유니 케토프로

특장점
∙ 강력한 해열·진통·소염 작용 유니-케토프로는 비 스테로이드(NSAID)계 약물인 케토프로펜을 원료로 한 제품으로, 염증반응의 주가 되는 물질과 그 전구물질의 생성을 직접 억제하여 뛰어난 해열·진통·소염 작용을 합니다.



∙ 넓은 치료 효과와 안전성 본제는 주사 시 신속히 흡수되어 체내 유효 농도에 도달하므로 타 제제보다 강력하고 안전하게 작용합니다.
성분함량

본제 1 ㎖ 중



·케토프로펜(Ketoprofen) ………………………………………………………… 100 ㎎

효능 및 효과

∙ 소 근골격계 질환(특히 관절염), 외상, 호흡기 질환, 급성 유선염, 유방의 부종, 산통의 소염, 진통, 해열



∙ 말 골관절, 근골격계 질환, 특히 외상으로 인한 파행, 관절염, 건초염, 근염, 외과 수술 후 염증의 소염, 진통, 해열

용법 및 용량

∙ 소

1일 체중 100 ㎏당 본제 3 ㎖을 1~3일간 정맥주사 또는 근육주사



∙ 말

골관절, 근골격계 질환으로 인한 통증 및 염증 치료시 1일 체중 45 ㎏당

본제 1 ㎖을 3~5일간 정맥 또는 근육주사

산통 시에는 1일 체중 45 ㎏당 본제 1 ㎖을 1회 정맥주사

기타 다른 임상증상이 나타나면 추가로 투약